Max Pollak
(Prag 1886-1950 New York) "Alt Wien: Franziskanerplatz", Radierung, betitelt, handsigniert Max Pollak, Plattengröße 54 x 48 cm, Blattgröße 78 x 67 cm, Widmung,gerahmt, leicht verschmutzt, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
Max Pollak
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |